kagury (kagury) wrote,
kagury
kagury

Categories:

"Человек ноября"

Воспользовавшись приглашением pervoptiz и filmz_ru побывали на показе нового шпионского фильма.

Ну, что можно рассказать про боевик? Да, Пирс Броснан снова в роли Бонда агента спецслужбы, Ольга Куриленко - традиционно изображает его девушку (кстати, тут она смотрится очень мило), русские - пьют водку, а остальное время поделено между погонями, стрельбой и взрывающимися машинами. Смотрибельно, динамично и нескучно.

Все начинается со слов:
- Хочешь отношений, заведи собаку!

Мы, конечно, помним, что главная заповедь суперагента - "ничего личного". :) Но разве у кого-нибудь это уже получалось?

Кстати, не знаю, сложится ли с собакой, но кошку один из главных героев чуть было не завел. По-крайней мере предлагал ей разделить платежи за квартиру :) Если вы случайно не знаете, как познакомиться с симпатичным загадочным соседом по лестничной клетке, смело запускайте к нему своего кота - абсолютно беспроигрышный вариант, чему есть полное подтверждение в фильме. Кошка там - теплая, пушистая и мягкая, и занимает в кадре не меньше времени, чем ее хозяйка.

При всем том, что фоном (и отчасти сюжетом) идет мрачноватая история о последствиях чеченской войны (и Россия, как водится, тут вовсе не в белом), у меня сложилось впечатление, что смотрели мы фильм взросления. Т.к. все международные политические заморочки, убийства, покушения и прочее просто меркнет на фоне взаимоотношений Ученик-Учитель. Один упорно доказывает, что он уже взрослый и чего-то стоит в этом мире, второй - забавляется на полную катушку и заполняет промежутки между подвигами первого ироничными подкалываниями.
Позабавила [спойлер] дочь персонажа Броснана - ну прямо такая девочка-девочка в одежде, примерно школьных лет моей бабушки, и взглядом наивного олененка. Я тут где-то читала, что у детей родителей силиконовой долины в школах принципиально не используются цифровые технологии. Мел, доска, карандаши и бумага, и никаких тебе планшетов. Вот девочка в фильме явно из этой школы, если она существует в реальности :)

В общем, нормальный, почти бондовский фильм, выдержанный в классических традициях. Я посмотрела с удовольствием.
Tags: блогерский показ, кино
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments