
фото с сайта проекта ATMASFERA
Многие, кто любит парк Горького, наверняка обращали внимание на странный белый полушар, раскинутый около театра Стаса Намина. На прошлой неделе я, наконец, выяснила что у него внутри, благодаря вездесущей


фото мое
В полушаре находится сферический медиазал, т.е. весь купол над вашей головой и вокруг - это экран. Проект называется
ATMASFERA и показывает всякие необычные штуки.

фото мое
Первая мысль, которая у меня возникла - видеоряд идеально подходит для организма
фото мое
Дальше был стимпанк, довольно эффектный и красиво сделанный.

фото мое
Но и весьма мрачный при этом. Ну или просто я не особенно люблю этот жанр.
фото мое
Третий фильм был посвящен Гималаям, и надо признать, что после фантастических пейзажей, наполненных нереальными оттенками цвета, впечатляющей компьютерной графики и нагромождений всякого вращающегося железа, спокойствие гор, разбавленное струящейся водой, оказалось слишком выбивающимся из общего видеоряда. Компьютерная обработка естественной природы этой природе, пожалуй что, ничего не добавила. Но с другой стороны, если задумка была в создании контраста, она определенно удалась.
Заключительная часть - некоторое возвращение к первому фильму, снова образ жрицы в орнаментах созвездий, но теперь только как один из многих миров, в которых чего только не намешано было, включая классический каледоскоп. Помните, эту трубку, в которой стеклышки складывались в прекрасные узоры?
фото мое
Мы были на МИСТИЧЕСКОМ СЕАНСЕ, который включал 4 фильма: Самскара, Люминокая, Мечты Гималаев и Арт Вселенная.
В общем, если вы ищете необычных ощущений, сходите. Это было красиво. Может быть несколько монотонно к концу, но вначале - гипнотически. Мне, пожалуй, несколько не хватило сюжета и текста (потому что своей фантазии мало), но это субъективно, я вообще предпочитаю слова музыке.
Группы медиа зала ATMASFERA в соцсетях: Фейсбук, ВКонтакте и Инстаграме.
#атмасфера #паркгорького #мультимедия #современноеискусство #moscultura